В Украине вступили в силу 52 новых закона

В Украине вступили в силу 52 новых закона

С 1 января 2013 года вступили в силу 52 новых закона, 36 нормативных актов Правительства.

Об этом в своем вступительном слове во время 1-го в этом году заседания Правительства сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Он отметил, что эти документы "определяют последовательное продолжение реформ, направленных на дерегуляцию и создание благоприятных условий ведения бизнеса, на обеспечение прав граждан".

"Наши критики постоянно пытаются убедить людей, что реформы не идут, но факты убедительно свидетельствуют о другом: мы продолжаем преобразования во всех сферах деятельности", - отметил Премьер.

Он заявил, в частности, что вступили в силу такие фундаментальные и чрезвычайно важные для развития страны нормативные документы, как закон о занятости населения, об экстренной медицинской помощи, об общественных объединениях, о Государственном земельном кадастре, о стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест, о проведении экономического эксперимента по государственной поддержке судостроительной промышленности, об Общегосударственной целевой программе защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013-2017 годы.

Кроме того, вступают в силу отдельные положения 2-х кодексов - Бюджетного и Налогового, а также 6 базовых законов, в частности, о регулировании градостроительной деятельности, о юридической помощи и об административных услугах.

"Нововведения направлены на то, чтобы стимулировать модернизацию отечественной промышленности, расширение производства и создание рабочих мест", - подчеркнул Премьер.