Печерский суд продолжит рассматривать дело Ефремова 21 ноября

Печерский суд продолжит рассматривать дело Ефремова 21 ноября

Печерский райсуд продолжит рассматривать продление меры пресечения Александру Ефремову 21 ноября.

Печерский районный суд Киева 21 ноября продолжит рассматривать вопрос о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей для руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова, срок действия которой истекает 24 ноября.

На заседании в субботу, о котором, по словам подозреваемого, было объявлено буквально за полчаса до начала, сторона защиты заявила ходатайство об отводе судьи Владимира Карабаня. Рассматривавшая этот вопрос судья Ирина Литвинова отказала в его удовлетворении.

После этого, как сообщил адвокат Андрей Смирнов, судья В.Карабань не продолжил заседание, а стороне защиты было объявлено, что оно продолжится в 11:00 понедельника.

Как известно, А.Ефремов подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений: завладении имуществом (ст.191 ч.5 УК); совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям (ст.110 ч.3 УК); совершении организационного и другого содействия созданию террористической организации "ЛНР" (ст.258-3, ч.1 УК).