Более 60% украинцев вынуждены экономить на продуктах питания

Более 60% украинцев вынуждены экономить на продуктах питания

За 2012 г. количество семей, которые вынуждены экономить на продуктах питания, возросло вдвое.

Сейчас более 60% украинцев хватает заработанных средств на обеспечение нормального питания их семей. Такое мнение высказал депутат Киевского областного совета, руководитель Юридического департамента Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Павел Петренко в эфире одного из украинских каналов.

"Состоянием на сегодня из-за политики действующей власти в Украине сложилась такая ситуация, когда большая половина граждан фактически работает за еду. А каждая шестая семья имеет долг за жилищно-коммунальные услуги, который ежемесячно только растет. Причиной такого положения вещей является то, что в этом году в бешеном темпе возросло количество людей, которым вообще не выплачивают зарплату или пенсию или значительно задерживают выплату - их более 65%, а это в полтора раза больше, чем в прошлом году", - отметил руководитель Юридического департамента Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции.

По его словам, эксперты утверждают, что в ближайшее время ситуация будет только ухудшаться, поскольку нынешняя власть даже не совершает попыток решить проблему обеднения украинцев.