Тандит рассказал, как проходит процедура формирования списка заложников

Тандит рассказал, как проходит процедура формирования списка заложников

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит рассказал, как проходит процедура фиксадии каждого отдельного дела заложника.

Заложником считается человек, о задержании и удерживании которого известно больше чем от одного источника. Об этом рассказал советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире Еспресо.TV.

По его словам, существует очень сложная процедура фиксации каждого отдельного дела заложника, поэтому стоит объяснить, как формируется список.

"Заложником считается человек, о задержании и удерживании которого известно больше чем от одного источника. Если есть два канала связи, необязательно открытые, а такие, о которых нельзя говорить, но они подтверждаются", - отметил Тандит.

В частности, по его словам, украинские граждане, которые живут на неподконтрольной территории, могут предоставлять информацию в СБУ о заложниках.

"Второе условие - это обращение к нам родственников или тех, кто может обратиться", - подчеркнул советник председателя СБУ.

Как известно, Служба безопасности Украины заявляет о пребывании в плену у террористов по состоянию на 22 ноября 108 граждан Украины, из них известно о местопребывании 57 человек.