Гройсман: Делаю все, чтобы люди с инвалидностью жили комфортно

Автор
Гройсман: Делаю все, чтобы люди с инвалидностью жили комфортно

Владимир Гройсман отметил, что он делал, делает и будет делать все для того, чтобы жизнь людей с инвалидностью стала комфортной и счастливой.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал каждого проанализировать, что он сделал для доступной инклюзивной среды. Об этом он написал в Facebook.

"Сегодня - международный день людей с особыми потребностями. Я лично делал, делаю и буду делать все для того, чтобы жизнь людей с инвалидностью в Украине стала комфортной и счастливой. Считаю, что каждый должен проанализировать, что конкретно он сделал для доступного инклюзивного среды. Доступность – важна для всех!" - отметил Гройсман.

Как сообщалось, сегодня в Украине и в мире отмечается Международный день людей с ограниченными физическими возможностями. Международный день людей с особыми потребностями (или ограниченными физическими возможностями) был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1982 году. В этот день Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию людей с особыми потребностями в жизнь общества.