В Крыму грозятся прекратить украинское вещание

В Крыму грозятся прекратить украинское вещание

В оккупированном Крыму хотят прекратить украинское вещание, так как оно не соответствует российскому законодательству.

"Власть" оккупированного Крыма заявляет, что украинское вещание в Крыму будет прекращено как такое, что не соответствует российскому законодательству. Об этом пишут Крым.Реалии со ссылкой на так называемого министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрия Полонского.

"У нас достаточно технических средств, чтобы пресечь неразрешенное российским законодательством вещание на территории республики Крым", – сказал Полонский

По его мнению, результатом установки новой вышки возле Чонгара может стать "только более устойчивый прием украинских программ в самой Херсонской области".

Как сообщал Укринформ, на Херсонщине недалеко от контрольного пункта въезда-выезда "Чонгар" возле админграницы с Крымом в пятницу начали строительство телекоммуникационной башни, которая будет транслировать украинское радио и телевидение на южные районы Херсонщины и аннексированный Россией Крым. Высота башни составит 150 метров, стоимость непосредственно башни - 1 миллион гривень, а стоимость её строительства - 500 тысяч гривень.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на своем заседании 1 декабря приняла решение обратиться в Украинский государственный центр радиочастот с просьбой просчитать частоты для организации цифрового вещания на Крым.