В ближайшие дни в Украине ожидаются сильные морозы

В ближайшие дни в Украине ожидаются сильные морозы

В Украине в ближайшие дни температура воздуха снизится до 14 градусов мороза.

В ближайшие двое суток температура воздуха в Украине снизится до 14 градусов мороза, ожидается небольшой снег, сообщает Укргидрометцентр.

По данным Укргидрометцентра в ближайшие двое суток температура воздуха в Украине снизится до 14 градусов мороза. При этом днем будет от -1 до -6, на юге днем от -2 до +3, а ночью от 0 до -5.

Ожидается западный, северо-западный ветер 5-10 м / с, ночью на востоке местами порывы 15-20 м / с.

При этом в большинстве областей Украины пройдет небольшой снег, на Западе ночью умеренный. На дорогах возможна гололедица.

Завтра в столице будет небольшой снег на дорогах гололедица. Ожидается северо-западный ветер 5-10 м / с; температура ночью составит 6-8 °, днем 3-5 ° мороза.

5 декабря синоптики осадков не прогнозируют, однако на дорогах возможна гололедица. Ветер будет юго-западным, западным, 7-12 / с, днем местами порывы 15-20 м / с.

Температура ночью составит от -9 до -14 градусов днем от -2 до -7, в восточной части страны местами 8-10 мороза; на юге и на Закарпатье ночью -4 ...- 9, днем 0 ...- 5.

В Киеве в понедельник осадки не ожидаются. Синоптики предупреждают о гололедице на дорогах. Ветер будет западный, 7-12 м / с, днем местами порывы 15-20 м / с. Температура ночью составит 10-12 ° мороза; днем -3 ...- 5.

Как сообщается, на Закарпатье повышенная опасность схода лавин.