В США пройдет благотворительный концерт: деньги пойдут детям погибших в АТО

Автор
В США пройдет благотворительный концерт: деньги пойдут детям погибших в АТО

Активисты украинской общины в США организуют благотворительный концерт.

Активисты украинской общины в США организуют благотворительный концерт певицы, песенника и поэта Саломеи, средства от которого пойдут на поддержку детей, родители которых погибли во время российской агрессии против Украины на Донбассе.

Об этом сообщили в организации US Ukrainian Activists (USUA), которая занимается подготовкой мероприятия.

"Сто процентов чистого выторга от продажи билетов и ярмарки украинских товаров направят на гуманитарную помощь детям, которые потеряли своих родителей во время ATO на востоке Украины", - отметила представитель USUA Надежда Шапоринская.

Она уточнила, что помощь детям будет, в том числе, адресной. Гости мероприятия смогут ознакомиться с историями сирот, которые нуждаются в гуманитарной поддержке, и по желанию можно будет отправить непосредственную помощь конкретному ребенку.

Концерт начнется в два часа дня в воскресенье, 4 декабря, в помещении Украинского православного кафедрального собора Святого Андрея.

Саломея (настоящее имя - Елена Карпенко) пишет и исполняет музыку в разных стилях, в том числе, джаз, блюз, рок и этно. Она выступает как в Украине, так и за рубежом.