Полиция: Четырех полицейских расстреляли в служебном авто

Автор
Полиция: Четырех полицейских расстреляли в служебном авто

В машине, которую расстреляли находились работники полиции охраны УПО.

На Киевщине в Княжичах четверо полицейских были расстреляны в маркированной машине Управления полиции охраны.

Об этом рассказал в воскресенье в беседе с журналистами на месте трагического события руководитель пресс-службы Нацполиции Киевской области Николай Жукович.

"В этой машине находились работники полиции охраны УПО. Она была расстреляна. Стреляли именно по машине", - сказал Жукович.

При этом, по его словам, две машины Управления полиции охраны, прибывшие на вызов по сигнализации, были маркированы.

"Две машины ДСО маркировали. От полиции охраны были задействованы два экипажа - 6 человек. Сколько было представителей полиции Киева, не могу сказать", - отметил Жукович.

Он уточнил, что в машине, судя по всему, были смертельно ранены двое сотрудников Госохраны и двое сотрудников разведки. Он не прокомментировал откуда именно велся огонь, но судя по обстоятельствам и местоположению, огонь по людям велся со стороны позиций сотрудников КОВД.

По его словам, машина была эвакуирована с места происшествия.

Как сообщалось, пятеро сотрудников полиции в результате перестрелки погибли ночью 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района.

Группа задержания уголовного розыска и спецподразделения КОВД выжидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей.

Группа захвата решила, что сотрудников разведки захватили преступники - произошла перестрелка, в результате которой погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских, разведчиков, и сотрудник спецподразделения КОВД.

Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по факту гибели 5 полицейских. Досудебное расследование осуществляется по ч. 2 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.