Троян: Спецоперация в Княжичах была направлена против ОПГ

Автор
Троян: Спецоперация в Княжичах была направлена против ОПГ

Спецоперация в Княжичах была направлена против ОПГ, в которую входили имеющие отношение к правоохранительным органам лица.

Национальная полиция проводила в ночь на 4 декабря в с.Княжичи (Киевская обл.) расследование и спецоперацию в отношении преступной группы, которая занималась разбойными нападениями и грабежами населения под прикрытием правоохранительных органов, сообщил и.о. руководителя Национальной полиции Вадим Троян.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, об этом В.Троян доложил в ходе оперативного совещания по расследованию трагедии – гибели пяти полицейских в селе Княжичи Киевской области в ночь на 4 декабря, - которое провел президент Петр Порошенко с представителями силовых ведомств.

"Спецоперация проводилась по всей стране. В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. Он (В.Троян – ИФ) сообщил, что в состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои и лица, которые работали, или имеют отношение к правоохранительным органам", - говорится в сообщении.