Президент подписал закон о закупках для конкурса "Евровидение"

Президент подписал закон о закупках для конкурса "Евровидение"

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон по поводу проведения переговоров ддля закупки товаров, работ и услуг для конкурса "Евровидение" в Украине.

Президент подписал закон относительно применения до мая 2017 года переговорной процедуры закупки товаров, работ и услуг, необходимых для проведения конкурса "Евровидение" в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент Петр Порошенко подписал закон Украины №1761-VIII "О внесении в раздел IX "Заключительные и переходные положения" закона Украины "О публичных закупках" относительно закупки товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения подготовки и проведения в Украине песенного конкурса "Евровидение", принятый Верховной Радой Украины 17 ноября 2016 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, этим документом на период до 14 мая 2017 года вводится переговорная процедура на случаи закупок товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения подготовки и проведения в Украине в 2017 году песенного конкурса "Евровидение", перечень которых устанавливается решением Кабинета министров. Кроме того, заказчику предоставляется право заключать договор на закупку в пятидневный срок со дня обнародования на веб-портале уполномоченного органа сообщения о намерении заключить договор по результатам применения переговорной процедуры закупки.

Введение положений закона даст возможность обеспечить качественную подготовку к "Евровидению" с соблюдением определенных сроков выполнения работ и создаст условия для оперативного принятия управленческих решений в сфере публичных закупок товаров, работ и услуг, необходимых для подготовки и проведения этого мероприятия, отметили в пресс-службе Президента.