Гройсман: Сухопутные войска - надежный щит обороноспособности Украины

Гройсман: Сухопутные войска - надежный щит обороноспособности Украины

Владимир Гройсман отметил, что уровень подготовки и боевой опыт военнослужащих в условиях российской вооруженной агрессии против страны высоко оценен как украинским, так и международным сообществом.

Сухопутные войска являются надежным щитом обороноспособности Украины и на их основе создается новая модель Вооруженных сил.

Это отметил в своем поздравлении ко Дню Сухопутных войск Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Правительственный портал.

"На сегодняшний день Сухопутные войска – это надежный щит обороноспособности нашего государства и на их основе создается новая модель Вооруженных сил", - отметил Гройсман.

По его словам, уровень подготовки и боевой опыт военнослужащих в условиях российской вооруженной агрессии против страны высоко оценен как украинским, так и международным сообществом. Гройсман отметил, что в течение неполных трех лет ведения боевых действий на Донбассе многие защитники погибли, отстаивая территориальную целостность страны. За личное мужество и героизм военнослужащие Сухопутных войск удостоены высокого звания "Герой Украины".

"Украинские военнослужащие также принимают активное участие в международных операциях по поддержанию мира и безопасности, находящихся в горячих точках, защищают людей, которые страдают от вооруженных конфликтов", - напомнил Премьер.

От имени правительства он выразил благодарность за честную службу всем военнослужащим, работникам и ветеранам Сухопутных войск Вооруженных сил.

"Вся страна высоко ценит вашу преданность исполнению своей обязанности, с гордостью смотрит на вас, а ваш патриотизм, профессионализм и мужество являются примером для младших поколений", - подчеркнул Гройсман.

Глава правительства пожелал военным и их семьям крепкого здоровья, благополучия, согласия, а главное – мирного неба над нашей страной!

Президент Петр Порошенко в Фейсбуке также поздравил военнослужащих с Днем Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

"Горжусь, что у нас есть такие воины! С праздником!", - написал Глава государства.