Гройсман: Власти окажут помощь пострадавшим от обрушения в Чернигове

Гройсман: Власти окажут помощь пострадавшим от обрушения в Чернигове

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что власти окажут помощь пострадавшим от обрушения здания общежития в Чернигове.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверяет, что власти сделают все необходимое для оказания пострадавшим в результате обрушения в одном из подъездов четырехэтажного здания общежития в Чернигове помощи.

"Только что разговаривал с председателем ОГА Валерием Куличем, который сейчас находится на месте обрушения. По информации на данный момент, в результате разрушений семь жителей пострадали. Спасатели еще продолжают работы по разбору завалов. Надеюсь, что мы не будем иметь печальных новостей. Мои соболезнования пострадавшим и их семьям. Мы сделаем все необходимое, чтобы оказать им необходимую помощь", - написал В.Гройсман в своей странице в Фейсбук в понедельник вечером.

По его словам, причины случившегося выясняются.

Как сообщалось, обрушение в одном из подъездов четырехэтажного здания общежития в Чернигове по ул.Попудренко, 16, произошло в 16:20 понедельника. По данным ГСЧС, обвал произошел вследствие взрыва, случившегося в комнате на четвертом этаже. Взрыв был без последующего горения, но стал причиной обрушения плит перекрытия с первого по четвертый этажи (8 квартир) и разрушения внешней стены с фасадной стороны здания.

В ГСЧС информировали о 7 пострадавших, к тому времени уже госпитализированных. Кроме того, сообщалось, что под завалами находилось два человека, один из которых подавал признаки жизни.

На месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы при участии личного состава и техники от ГСЧС, МВД, Минздрава, коммунальных служб города. Также к месту происшествия направлен мобильно-спасательный центр.

Около 19.00 понедельника в ГСЧС сообщили, что из-под завалов обрушившегося здания достали молодого человека 1999 г.р. При этом в информации не указывается, в каком состоянии найдет пострадавший. "В 18:36 из-под завалов достали подростка, 1999 года рождения. Поисково-спасательные работы продолжаются", - говорится в сообщении.