Олег Ляшко не понимает людей, которые защищают Депардье

Олег Ляшко не понимает людей, которые защищают Депардье

Олег Ляшко не понимает людей, которые защищают Депардье, ведь он признал, что деньги для него дороже Родины.

Народный депутат Олег Ляшко на своей странице в Facebook написал, что он не понимает людей, которые защищают Депардье, ведь он признал, что деньги для него дороже Родины.

"Не понимаю людей, которые защищают Депардье. Он признал, что деньги для него дороже Родины. Относительно 75%-го налога на роскошь, который ввел Франсуа Олланд - это очень правильный налог. Надо радикально уменьшать налоги для бедных и вместе с тем радикально увеличивать налоги для олигархов. И когда "Радикальная партия" будет иметь большинство в Парламенте - мы так и сделаем. А если после этого Ахметов-Пинчук-Коломойский-Фирташ откажутся от украинского гражданства - скатертью дорога! Рано или поздно в Украину грядет время справедливости", - говорится в сообщении.

Напомним: Президент России Владимир Путин на встрече в Сочи с французским актером Жераром Депардье вручил ему паспорт гражданина РФ.

За обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль.

Также напомним, что указ о предоставлении французском актеру российского гражданства появился на сайте Кремля 3-го января. Впоследствии Жерар Депардье подтвердил, что делал запрос на получение паспорта, и прокомментировал, что его отец был коммунистом а сам он - обожает русскую культуру и образ мышления.

Оставить Францию актер решил перед новым годом, чтобы избежать уплаты высоких налогов для богатых. Этот шаг актера большинство французских политиков расценили негативно.