Украинские студенты получили от Британцев $500 тысяч на стартап

Автор
Украинские студенты получили от Британцев $500 тысяч на стартап

Студенты Одесского национального политехнического университета получили инвестиции от UBTower в размере $500 тысяч.

Стартап студентов Одесского национального политехнического университета Mevics получил $500 тысяч от инвестиционно-консалтинговой компании UBTower, информирует uapost.us.

"Mevics – это гаджет, который позволит выработать правильную осанку людям с сидячей работой. Он следит за положением спины и синхронизируется по Bluetooth со смартфоном. Закрепляется гаджет под одеждой при помощи магнита или липучки. Когда человек начинает сутулиться, устройство вибрирует, сигнализируя, что нужно выпрямиться", - говорится в публикации.

Создатели новинки Виктор Лауштан, Максим Трибунский и Владислав Моржанов представили гаджет еще в июле 2016 года.

С будущими инвесторами студенты познакомились на одном из ивентов: "Мы нашли некую синергию, им очень понравился продукт и то, что мы продаем устройство, которое можно совершенствовать просто с помощью приложения и при этом не нужно покупать новое".

Привлеченные средства планируют потратить на промышленный дизайн, создание прототипов для массового производства, маркетинг, а также расширение команды, аренду офиса и подготовку к выходу на Kickstarter.

По предварительной информации, цена будет колебаться от $80 до $100. Первые продажи планируют начать в августе 2017, а дальше выйти на рынок США и Европы.