ГПУ: Дело по ДТП в Харькове с участием автомобиля полиции передано в суд

ГПУ: Дело по ДТП в Харькове с участием автомобиля полиции передано в суд

Дело по смертельному ДТП в центре Харькова с участием автомобиля патрульной полиции передано в суд.

Прокуратура Харьковской области направила в Дзержинский райсуд города обвинительный акт в отношении патрульного полицейского Александра Мамотюка, подозреваемому в смертельном ДТП в центре города.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, патрульному инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины.

"Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в четверг апелляционный суд смягчил меру пресечения А.Мамотюку, установив возможность внесения залога в 110тыс. грн.

Как сообщалось, утром 10 июля в Харькове на перекрестке ул.Сумская и ул.Динамовская произошла авария с участием патрульного автомобиля, в результате которой два человека погибли, 5 пострадали.

13 июля Червонозаводский райсуд Харькова избрал меру пресечения в отношении подозреваемого в смертельном ДТП патрульного полицейского Александра Мамотюка меру пресечения в виде содержания под стражей без указания залога

8 декабря вечером А.Мамотюка отпустили из-под стражи, поскольку суд не успел рассмотреть ходатайство прокуратуры о продлении сроков содержания под стражей.

9 декабря суд отказал в удовлетворении ходатайства о продлении ареста. В тот же день прокуратура подала новое ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

12 декабря суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и повторно арестовал А.Мамотюка. Защита подала апелляцию