Министр образования поблагодарила США за поддержку "Новой украинской школы"

Автор
Министр образования поблагодарила США за поддержку "Новой украинской школы"

Министр образования Лилия Гриневич обсудила с послом США в Украине Мари Йованович внедрение "Новой украинской школы".

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич обсудила с послом США в Украине Мари Йованович внедрение "Новой украинской школы", а также развитие академической мобильности и сотрудничестве с USAID. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства.

"Поддержка, которую мы получаем от американской стороны, имеет важное значение для наших усилий по проведению реформы и развития образования. Вы уже знаете много об Украине, но я надеюсь, что наша сегодняшняя встреча даст вам более широкое понимание изменений в системе образования", - отметила Гриневич.

 Она подчеркнула, что в связи с внедрением "Новой украинской школы" украинское среднее образование ждут перемены. Гриневич также поблагодарила посольство США и USAID за запуск и поддержку совместных образовательных проектов в 2016 году.

В частности, речь идет о пилотном проекте поступления в магистратуру по специальности «Право» с использованием технологий ВНО, которое проходило в 9 украинских университетах во время вступительной кампании этого года.

"Для нас этот проект важен не только с точки зрения повышения качества высшего образования в Украине, но и с учетом воспитания в обществе нулевой толерантности в отношении коррупции. Для того, чтобы искоренить это явление из украинского общества нам прежде всего нужно иметь высококвалифицированных и честных юристов", - отметила она.

Кроме того, заместитель министра образования и науки Украины Павел Хобзей добавил, что программа обмена школьников «FLEX» очень важнf для Украины, и было бы хорошо распространить эту практику на украинских учителей, которые хотят ознакомиться с образовательной системой США.