В Нацполиции сообщили о 14 изгнанных из Украины "воров в законе"

В Нацполиции сообщили о 14 изгнанных из Украины "воров в законе"

В Нацполиции сообщают о 14 выдворенных из Украины "ворах в законе" и заявляют о необходимости принятия соответствующего закона.

В Национальной полиции Украины выступают за принятие закона о введении уголовной ответственности за незаконное пересечение границы - т.н.закона о "ворах в законе".

Ведь они могут хоть 20 раз пересечь границу, а получат только штраф. Например, в той же РФ, если пересек незаконно границу во второй раз, то наступает уголовная ответственность", - написал и.о. главы Нацполиции Вадим Троян на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.

По его словам, всего за текущий год Национальная полиция выдворила из Украины 14 "воров в законе", все со "стажем" отбытого наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления.

И.о. главы Нацполиции подчеркивает, что при этом все они "коронованы" в РФ и подконтрольны российским "ворам в законе", которыми непосредственно руководит ФСБ РФ. "Воры в законе" объединяют вокруг себя криминальные группы и лица с криминальным прошлым, чтобы осуществлять преступления на отдельных территориях, начиная от карманных краж и заканчивая рейдерскими атаками на большие предприятия. Выдворив этих 14 лиц, мы не дали им возможность создавать здесь банды, а также перекрыли внешний контроль со стороны агрессора", - написал В.Троян.

Руководитель Нацполиции отметил, что российская оргпреступность уже давно занимает первое место в мире, и для борьбы с ней под эгидой Генсекретариата Интерпола функционирует проект "Миллениум", призванный пресекать деятельность транснациональной Евразийской организованной преступности, в частности "воров в законе".

По словам В.Трояна, одним из шагов в решении этой проблемы есть и является принятие в Украине т.н.закона о "ворах в законе".