Розенко сообщил о начале этапа повышения соцстандартов

Розенко сообщил о начале этапа повышения соцстандартов

Власть переходит к этапу регулярного и постоянного повышения социальных стандартов в Украине.

Украинская власть намерена постепенно, шаг за шагом, повышать социальные стандарты и уровень качества жизни граждан Украины.

Об этом вице-премьер-министр Павел Розенко сказал во время селекторного совещания по повышению уровня минимальной зарплаты с 1 января 2017 года.

"Власть переходит к этапу регулярного и постоянного повышения социальных стандартов в Украине", - сказал Розенко.

Он напомнил, что в главном финансовом документе страны четко прописано, что средства на эти цели есть. Вице-премьер-министр обратил внимание на то, что госбюджет на 2017 год был принят парламентом вовремя 274 голосами народных избранников. "Я считаю, что это мощный сигнал эффективности работы треугольника "президент-парламент-правительство", и у нас есть на основании такого результата прекрасный шанс на реализацию курса на рост уровня качества жизни граждан", - сказал Розенко.

Как сообщалось, 26 октября Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил о намерениях власти повысить с Нового года минимальную заработную плату вдвое - до 3 200 грн. 3 ноября правительство на внеочередном заседании одобрило и направило на рассмотрение Верховной Рады проект государственного бюджета, в котором четко прописало такое увеличение. Тогда Гройсман заверил, что это первый шаг борьбы с бедностью, и расчеты являются абсолютно реальными. 21 декабря парламент принял главный финансовый документ страны.