Аэропорт "Борисполь" не отменял обслуживание рейсов "АэроСвита"

Аэропорт "Борисполь" не отменял обслуживание рейсов "АэроСвита"

Международный аэропорт "Борисполь" не будет приостанавливать обслуживание рейсов авиакомпании "АэроСвит".

Авиаперевозчик выполняет гарантийные обязательства по оплате средств за полученные услуги.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГП МА "Борисполь" Оксана Ожигова.

"Аэропорт "Борисполь" не будет приостанавливать рейсы авиакомпании "АэроСвит" с 12:00 9-го января 2013 года, поскольку авиаперевозчик на данный момент выполняет гарантийные обязательства по оплате средств за полученные услуги. Ныне продолжаются переговоры с авиакомпанией по реструктуризации задолженности и схеме предоплаты на ближайшие дни", - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь заверила, что аэропорт готов к обслуживанию всех рейсов национальных и международных авиаперевозчиков в соответствии с суточным планом полетов.

Аэропорт "Борисполь" будет оперативно информировать общественность о соответствии выполнения рейсов на своем сайте, в Twitter https ://twitter.com/BoryspilAero и на странице в Facebook https://www.facebook.com/airportboryspil.

Как сообщал "УКРИНФОРМ", 29 декабря 2012 г. Хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление ПАО "Авиакомпания "АэроСвит" (Киев), начал производство по делу о банкротстве компании. Кроме того, суд решил ввести процедуру распоряжения имуществом "АэроСвита".

С 5 по 8-го января авиакомпания была вынуждена отменить ряд рейсов из-за прекращения обслуживания самолетов в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене и Тель-Авиве.