Сегодня начинается прием работ на соискание премии Франко

Автор
Сегодня начинается прием работ на соискание премии Франко

Сегодня ученые академических учреждений, высших учебных заведений подают свои работы на соискание премии им. Ивана Франко.

Международный фонд Ивана Франко с 15 января начнет прием работ и документов на соискание Международной премии имени Ивана Франко. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

"Работы ученых на соискание Премии подают академические учреждения, высшие учебные заведения Украины и стран мира, с которыми Украина имеет дипломатические отношения, а также лауреаты Премии предыдущих лет. Работы, претендующие на получение Премии, должны быть опубликованы в году, когда было объявлено о начале подачи документов на соискание Премии и два предыдущих года. Книги должны содержать ISBN. Научные рецензии и расширенные аннотации научных работ, рекомендованных к участию в конкурсе на соискание Премии, должны быть изложены на украинском и английском языках", - говорится в сообщении.

Обязательно прилагаются: решение академического учреждения, высшего учебного заведения о представлении научной работы на соискание Премии; справка о лице (лицах), научная работа которой (которых) подается; научная работа: исследование, монография, диссертация, книги, циклы лекций, подборки научных публикаций в периодических изданиях и тому подобное, представляемых на соискание Премии; научная работа подается в 3-х экземплярах печатной версии, а также в формате PDF, с правом рассылки научной работы членам номинационных комитетов, членам Экспертного совета и жюри; расширенная аннотация к подаваемой научной работе; личное письменное согласие автора (авторов) научной работы на участие в конкурсе на соискание Премии.

Дополнительно с общими положениями и требованиями к научным работам можно ознакомиться на сайте фонда.

Как известно, Международная премия им. И.Франко имеет две номинации: за весомые достижения (достижения) в области украинистики и за весомые достижения (достижения) в области социально-гуманитарных наук. Премия является ежегодной и вручается 27 августа в день рождения Ивана Франко. Лауреаты Премии награждаются денежным вознаграждением (в 2017 году призовой фонд составляет 500 тысяч гривен) и золотым знаком лауреата.