Минобороны: Португалия предоставит материальную помощь ВСУ

Минобороны: Португалия предоставит материальную помощь ВСУ

В пресс-службе Министерства обороны Украины сообщили, что Португалия окажет материально-техническую помощь ВСУ на сумму EUR200 тыс.

Португалия окажет материально-техническую помощь Вооруженных силам Украины на сумму EUR200 тыс. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, об этом заявил глава оборонного ведомства Португалии Хосе Альберто Азередо Лопес во время встречи с украинским коллегой Степаном Полтораком.

"Он выразил готовность Португалии предоставить украинской армии материально-техническую помощь в сумме 200000 евро - на закупку оснащения и вооружения нелетального характера", - говорится в сообщении.

Глава Минобороны Португалии также заверил в дальнейшей поддержки усилий Украины по сохранению территориальной целостности.

Также Португалия готова принять на лечение и реабилитацию раненых участников АТО, Лиссабон и Киев договорились об обмене опытом между военными медиками.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи глав оборонных ведомств Степана Полторака и Хосе Альберто Азередо Лопеса в понедельник.

"Министры обороны Украины и Португалии особое внимание уделили обсуждению вопросов сотрудничества в области военной медицины и реабилитации украинских военнослужащих, получивших ранения в ходе выполнения задач в АТО. Была достигнута договоренность о налаживании обмена опытом между военными врачами. Также Португалия примет на лечение и реабилитацию раненых участников АТО", - говорится в сообщении.