Гройсман: В Украине есть десятки тысяч вакансий

Автор
Гройсман: В Украине есть десятки тысяч вакансий

Владимир Гройсман сообщил, что в Украине есть десятки тысяч вакансий, которые требуют квалифицированных рабочих кадров.

В Украине сегодня есть десятки тысяч вакансий, которые требуют квалифицированных рабочих кадров, и задача правительства - их заполнить.

Об этом, общаясь в Чернигове с журналистами, сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"У нас в стране сегодня есть десятки тысяч вакансий, которые требуют квалифицированных рабочих кадров. Наша задача - их подготовить и чтобы эта подготовка была максимально качественной", - подчеркнул Глава правительства.

По его словам, обучение на всех образовательных этапах - в школе, ПТУ, высшем учебном заведении - должно быть на современном уровне и обеспечивать доступ учащихся и студентов к лучшим мировым знаниям и технологиям. И это, наряду со стремлением достичь экономического роста в стране, является приоритетом украинского правительства.

"Образование, его качество и возможность найти свое место в реальном секторе экономики, работа и более высокие заработные платы - это те задачи, которые я ставлю сегодня перед собой как Премьер-министр, перед чиновниками, перед местной властью, которая должна быть и партнером, и единомышленником в этом процессе", - сказал Премьер.

В Чернигове Гройсман находится с рабочей поездкой. Ее программа предусматривает посещение двух учреждений профтехобразования и вручение новой пожарной техники и оборудования спасателям Черниговщины.