Израиль предложил помощь Украине в реабилитации бойцов АТО

Автор
Израиль предложил помощь Украине в реабилитации бойцов АТО

Минсоцполитики рассматривает Израиль как очень важного партнера в предоставлении реабилитации украинским бойцам.

Делегация из Израиля на встрече с руководством Министерства социальной политики выразила готовность к созданию совместного реабилитационного центра на базе Национального университета физкультуры и спорта (Киев).

Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Делегация с Израиля, возглавляемая послом этой страны Элиавом Белоцерковски, не только ознакомила руководство Министерства социальной политики Украины с работой и широкими возможностями израильского реабилитационного центра, но и предложила создать совместное подобное учреждение на базе Национального университета физкультуры и спорта, в Киеве", - говорится в сообщении.

Белоцерковски подчеркнул то, что Израиль в предоставлении физической и психологической помощи украинским бойцам, рассматривает Минсоцполитики как очень важного партнера.

"В нашей стране ситуация по реабилитации одна из лучших в мире и мы хотим все наши умения и разработки передать и вам", - добавил посол.

Заместитель министра социальной политики Наталия Федорович отметила, что сейчас предложения Израиля относительно помощи по организации в Украине качественных услуг психологической, физической реабилитации бойцов АТО и жителей Донбасса, которые живут в зоне боевых действий, чрезвычайно важные.

Она назвала поразительной готовность Израиля "ежесекундно защищать и помогать гражданам Украины".