ВР не продлила прием абитуриентов для получения уровня "младший специалист"

Автор
ВР не продлила прием абитуриентов для получения уровня "младший специалист"

Рада отправили его авторам на доработку законопроект о продлении до 2020 года приема абитуриентов для получения уровня "младший специалист".

Верховная Рада не поддержала законопроект, которым предлагалось продлить до 2020 года прием абитуриентов на обучение для получения образовательно-квалификационного уровня "младший специалист".

Законопроект №5240 "О внесении изменений в закон Украины "О высшем образовании" об образовательно-квалификационном уровне "младший специалист" не набрал необходимого количества голосов народных депутатов для того, чтобы быть утвержденным в целом или за основу.

Народные депутаты со второй попытки отправили его авторам на доработку, за это проголосовало 232 парламентария.

Законопроект предлагалось разрешить прием абитуриентов для получения высшего образования по образовательно-квалификационному уровню " младший специалист" до 2020 года. Согласно действующему законодательству, последний прием на "младшего специалиста" был проведен в 2016 году.

Представитель Министерства образования Украины при рассмотрении данного законопроекта подчеркнул, что профильное ведомство не поддерживает данный законопроект.