Киевская ОГА обратится в АМКУ относительно подорожания в маршрутках

Киевская ОГА обратится в АМКУ относительно подорожания в маршрутках

ОГА требует от автоперевозчиков вернуть стоимость проезда в общественном транспорте до уровня, который был перед резким подорожанием в январе.

Киевская областная государственная администрация обратится в Антимонопольный комитет по поводу резкого повышения тарифов перевозчиками области.

Об этом заявил председатель Киевской ОГА Александр Горган во время заседания коллегии, информирует пресс-служба облгосадминистрации.

"Областная государственная администрация обратится к Антимонопольному комитету с поручением проверить резкое поднятие тарифов перевозчиками Киевской области на предмет сговора", - отметил он.

По его словам, доводов автоперевозчиков о том, что подорожало топливо или увеличилась минимальная зарплата, недостаточно для резкого повышения тарифа, поскольку цены на топливо и комплектующие выросли по всей территории Украины, а существенное подорожание проезда произошло только на Киевщине.

"Сначала четкое, понятное обоснование необходимости повышения тарифа, а затем поиск приемлемого решения, которое бы устраивало обе стороны. Областная государственная администрация не допустит, чтобы жители области стали заложниками нескольких автоперевозчиков», - отметил Горган.