Всемирный конгресс украинцев выступил в защиту Супрун

Всемирный конгресс украинцев выступил в защиту Супрун

В Конгрессе выразили удивление недавними попытками дискредитировать Ульяну Супрун.

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун приложила значительные усилия к проведению в Украине решительных реформ.

Об этом заявил президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий.

"Всемирный конгресс украинцев призывает украинцев всего мира присоединиться к поддержке значительного труда и.о.. Министра здравоохранения Ульяны Супрун, которая служит одним из конкретных примеров осуществления реформ на благо украинского народа и его чаяний на пути к европейской интеграции", - сказал Чолий.

"Несмотря на успехи, достигнутые в столь короткий период преданной командой Министерства здравоохранения для блага украинского народа, СКУ поражен абсурдными попытками дискредитировать в.а. Министра здравоохранения и тормозить работу ее ведомства", - заявили в украинской организации.

Отдельно в ВКУ отметили усилия Супрун по борьбе с коррупцией в сфере медицинского обеспечения.

"С момента назначения и.о. Министра здравоохранения в июле 2016 г., доктор Ульяна Супрун реализовала ряд проектов и инициатив, направленных на улучшение охраны здоровья граждан Украины, включительно с системой, которая является прозрачной, жизнедеятельной и доступной для всех, а, следовательно, свободной от коррупции", - подытожили в Мировом конгрессе украинцев.