Офицер ГСЧС, раненый в Авдеевке, пришел в себя

Автор
Офицер ГСЧС, раненый в Авдеевке, пришел в себя

Раненый в Авдеевке офицер ГСЧС пришел в сознание, его готовят к операции.

Раненый в Авдеевке подполковник Дмитрий Тритейкин пришел в сознание, его готовят к операции в Днепропетровской областной больнице им.Мечникова. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"Он (начальник государственного пожарно-спасательного отряда № 15 подполковник Дмитрий Тритейкин. - Ред.) пришел в сознание. Сейчас его готовят к операции", - отмечают в ГСЧС.

Как сообщалось, в 21 час. 5 мин. 2 февраля был обстрелян район общеобразовательной школы № 2 и стадион "Химик" в Авдеевке, где развернут пункт жизнеобеспечения. Под обстрел попал автомобиль ГУ ГСЧС в Донецкой области, вследствие чего водитель Сергей Горбань погиб, а начальник государственного пожарно-спасательного отряда № 15 г.Авдеевка подполковник службы гражданской защиты Дмитрий Тритейкин получил осколочное ранение в живот. Он был доставлен в Авдеевскую городскую больницу, прооперирован и перевезен в реанимационное отделение военного госпиталя в г.Покровск. Затем его доставили в Днепропетровскую областную больницу им.Мечникова.

Обстрелы в районе Авдеевки не прекращаются уже шестой день. 31 января в городе объявлено чрезвычайное положение в связи с обострением ситуации из-за активизации боевиков и угрозы гуманитарной катастрофы.