СБУ обнародовала телефонные разговоры двух представителей "ДНР"

СБУ обнародовала телефонные разговоры двух представителей "ДНР"

СБУ обнародовала телефонные разговоры представителей "ДНР", подтверждающие обстрелы украинских территорий из жилых кварталов Донецка.

Служба безопасности Украины перехватила телефонные разговоры бывшего председателя так называемого "народного совета "ДНР" Андрея Пургина и депутата так называемого "народного совета "ДНР" Татьяны Дворядкиной, которые подтверждают, что обстрелы боевиками украинских территорий велись из жилых кварталов оккупированного г.Донецка.

"Перехваченные разговоры легализованы следствием и будут приобщены к уголовному делу о создании террористической организации "ДНР", - сказано в сообщении пресс-центра СБУ в пятницу.

Так, на аудиозаписи, которая, по информации СБУ, была сделана 1 февраля 2017 года, Т.Дворядкина сообщает А.Пургину: "Только что тут "Грады" мимом нас куда-то прочесали".

На что тот отвечает ей: "От нас только летит, от нас".

В свою очередь член "народного совета "ДНР" добавляет: "У нас тут с посадочки".

"А у нас веселее – у нас получается, если они сдуру становятся возле нашего дома, то капец", - отвечает ей А.Пургин.

"У нас тоже, вот прям рядом…. Во дворе сигналки срабатывают (очевидно, имеются в виду автосигнализации – ИФ.) ", - говорит Т.Дворядкина

В ответ А.Пургин заявляет, что "обратка к ним не прилетит": "Мы в низине. Она не может навесом летать, поэтому она всегда нас перелетает туда, в район ЦУМа и т.д. Они когда начинают от нас фигачить, у меня аж дом подпрыгивает".