НСЖУ и Союз журналистов России договорились о сотрудничестве

НСЖУ и Союз журналистов России договорились о сотрудничестве

Обе стороны констатировали, что в последнее время количество совместных творческих контактов значительно сократились.

Руководители Национального союза журналистов Украины и Союза журналистов России Олег Наливайко и Всеволод Богданов договорились активизировать сотрудничество. Как сообщили УНИАН в пресс-службе НСЖУ, переговоры состоялись в Москве.

Принято решение подготовить план совместных мероприятий НСЖУ и СЖР на 2012-2013 годы. Олег Наливайко выразил мнение, что организации должны обмениваться опытом своей деятельности. «К сожалению, международная активность Союза и редакций изданий активнее продвигается в направлении дальних стран, а не ближайших соседей. У нас очень много общих проблем, которые можем преодолевать, используя опытом. Мы договорились о совместных мероприятиях для юнкоров, студентов, в ближайшее время обменяемся рабочими группами, нужно активизировать сотрудничество редакций, находящихся на границе наших государств. Думаю, что мы выйдем в следующем году на проведение российско-украинского фестиваля журналистов, организацию взаимных пресс-туров».

Председатель РСЖ Всеволод Богданов предложил НСЖУ присоединиться к акции «Как спасти журналистику», которую проводит российский Союз, а также принять участие в запланированных РСЖ до конца 2012 года мероприятиях. Следующая встреча сторон состоится в Крыму во время проведения фестиваля документальных фильмов, организатором которого выступает РСЖ.