Президент Украины встретился с женой и детьми журналиста Сущенко

Автор
Президент Украины встретился с женой и детьми журналиста Сущенко

Петр Порошенко в день рождения журналиста Романа Сущенко встретился с его женой и детьми.

В день рождения журналиста Укринформа Романа Сущенко Президент Петр Порошенко встретился с его женой Анжелой и детьми Юлией и Максимом. Об этом сообщил в Твиттере пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко.

"В день рождения журналиста Романа Сущенко Президент встретился с его женой и детьми. Украина сделает все, чтобы тебя вызволить, Роман", - отметил он.

Цеголко добавил, что Сущенко написал трогательное письмо Президенту.

Он также поздравил журналиста с днем рождения и поблагодарил за его журналистскую работу и устойчивость.

Ранее поздравили с днем рождения коллегу, незаконно заключенного в России журналиста Укринформа Романа Сущенко и зарубежные корреспонденты Укринформа. Поздравления продолжают поступать. К акции присоединился депутат Европарламента от Польши, член парламентской делегации к сотрудничеству Евросоюз-Украина Михал Бони и депутаты Сейма Польши Марцин Свенцицкий и Цезарий Грабарчик.

Поздравил Сущенко и Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Как сообщалось, в среду, 8 февраля, ко дню рождения Сущенко в Укринформе открылась фотовыставка его работ и картин.

Собственного корреспондента во Франции Романа Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. 7 октября ему было предъявлено обвинение в "шпионаже". Суд в Москве продлил срок пребывания журналиста под стражей до 30 апреля 2017 года.