Президент Украины выразил соболезнования в связи со смертью генерала Воробьева

Автор
Президент Украины выразил соболезнования в связи со смертью генерала Воробьева

Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким генерал-полковника Геннадия Воробьева.

Президент Петр Порошенко выразил соболезнования по поводу смерти начальника Национального университета обороны Украины генерал-полковника Геннадия Воробьева. Об этом глава государства написал в Facebook.

"Он умер внезапно, на рабочем месте. Больно, что такие люди уходят именно теперь", - отметил Президент.

Он напомнил, что Воробьев в свое время отказался посылать военных против Майдана, принимал участие в разработке многих военных операций, в том числе под Дебальцево. На посту первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Воробьев всего более двух лет войны прослужил на передовой.

Последние месяцы свой боевой опыт Воробьев передавал следующему поколению военных, управляя Национальным университетом обороны, добавил Порошенко.

"Благодарю за достойную службу, Геннадия Петровича. За выдержку, за мужество и за честность спасибо. Светлая память о Вас навсегда останется в наших сердцах", - написал глава государства.

Ранее советник Президента Юрий Бирюков сообщил в Facebook, что начальник Национального университета обороны Украины генерал-полковник Геннадий Воробьев, который отказался выводить войска против участников Майдана, скончался сегодня на рабочем месте.