Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (06.02 - 12.02)

Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (06.02 - 12.02)

Самые популярные запросы украинцев в поисковой системе Google c 6 по 12 февраля 2017 года.

Запрос "Гиви" (215 000 поисков)

8 февраля в Донецке был убит один из главарей террористической организации "Донецкая народная республика" Михаил Толстых, более известный под позывным "Гиви". В убийстве террориста уже признались его сообщники из батальона НВФ "Сомали", которые якобы были брошены им под Авдеевкой.  Представители МОУ и СБУ также подтвердили факт гибели террориста. 

Запрос "50 оттенков темнее" (25 000 поисков)

1 февраля в американский прокат вышла экранизация второго романа писательницы Э. Л. Джеймс "На пятьдесят оттенков темнее". В главных ролях снялись актеры, участвующие в фильме "50 оттенков серого" - Дакота Джонсон и Джейми Дорнан. 

В прокате стран СНГ, в том числе, и Украины, фильм появился 9 февраля, а тизер к картине собрал рекордное количество просмотров на сервисе Youtube.

Запрос "Виктор Чанов" (20 000 поисков)

8 февраля в Киевской области погиб легендарный игрок киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" Виктор Чанов. По поводу гибели вратаря выдвигались самые разные версии - от избиения до падения с высоты. Однако представитель администрации поселка, где в последнее время проживал спортсмен утверждает, что Чанов действительно упал с высоты, но это падение случилось в результате инсульта. Прощание с Чановым состоялось 11 февраля на НСК "Олимпийский".