В Харькове пройдет благотворительный рок-концерт в помощь семьям войнов АТО

Автор
В Харькове пройдет благотворительный рок-концерт в помощь семьям войнов АТО

Деньги собраные на рок-концерте будут переданы семьям погибших военнослужащих.

Благотворительный фонд писателя Сергея Жадана проведет в Харькове в пятницу, 17 февраля, рок-концерт, средства от которого пойдут на помощь семьям военнослужащих, погибших в АТО.

"Мы надеемся собрать около 100 тыс.грн и эти деньги мы передадим семьям (прежде всего многодетным) наших погибших военнослужащих", - сказал С.Жадан на пресс-конференции во вторник.

Как сообщалось, в январе известный украинский писатель Сергей Жадан, занимающийся волонтерской деятельностью с 2014г, вместе с коллегами-волонтерами Ириной Кунициной и Олегом Абрамычевым учредил благотворительный фонд для поддержки гуманитарных проектов на востоке Украины.

По мнению С.Жадана, создание фонда позволит ему с друзьями не только систематизировать волонтерскую деятельность, но и сделать ее более масштабной и последовательной.

Среди основных направлений работы фонда - поддержка детей погибших военнослужащих (в первую очередь из многодетных семей Донецкой, Луганской, Харьковской областей), материальная помощь интернатам и детским садикам, поддержка школ и библиотек на освобожденных территориях и в отдаленных районах Харьковской области, обеспечение медицинских учреждений прифронтовых регионов, а также знакомство с культурными проектами восточных регионов других регионов Украины и наоборот

9 февраля в Киеве прошла первая благотворительная акция фонда, посвященная сбору денег для детей погибших украинских военных, - презентация аудиокниги "Тамплиеры" совместно с радио "Аристократы" и Meridian Czernowitz.