Депутат Сейма в Авдеевке сделала выводы об агрессии РФ

Автор
Депутат Сейма в Авдеевке сделала выводы об агрессии РФ

Депутат Сейма в Авдеевке увидела, что с российской империей нельзя договариваться.

Депутат Сейма Республики Польша Малгожата Госевска заявила, что Украина сегодня остается форпостом демократических ценностей Европы. Об этом она заявила в субботу по результатам поездки в прифронтовую Авдеевку во главе польской делегации, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

"Меня поражает, что весь украинский народ объединился, чтобы помочь местному населению, которое пострадало от обстрелов. Нам необходимо помнить о том, что война на востоке Украины идет совсем рядом от нас. Украина - наш ближайший сосед. Страна, народ которой вышел на Майдан под флагами ЕС чтобы быть вместе с євросообществом. Украина сегодня остается форпостом демократических ценностей Европы", - сказала она.

Польская делегация во главе с Госевской вместе с председателем Донецкой военно-гражданской администрации Павлом Жебривским осмотрела город, а также объехала участки, которые день и два назад обстреливали российско-оккупационные войска.

Госевска также выразила мнение, что с "Российской империей нельзя договариваться". Польский депутат, убеждена, что остановить агрессию можно только совместными многосторонними усилиями.

Кроме того, в рамках визита в Авдеевку Госевска посетила оперативный пресс-центр штаба АТО, расположенный в городе. Представителям польской делегации показали фрагменты снаряда калибра 125 мм танка Т-90, изготовленного в РФ и использованного террористами на Донбассе, как доказательство факта всесторонней поддержки Россией конфликта на востоке Украины.

Именно эти фрагменты днях были найдены в разрушенных домах города после очередного обстрела российско-оккупационными войсками жилого сектора города Авдеевки.

Представители Польши задокументировали доказательства преступлений против Украины, чтобы передать их Международному трибуналу.

Как сообщалось, Малгожата Госевска - однин из инициаторов доклада для Международного трибунала о преступлениях РФ на Донбассе.