В Киеве проходят оперативные сборы руководства ВСУ

В Киеве проходят оперативные сборы руководства ВСУ

В мероприятии примет участие высшее военно-политическое руководство Украины.

Оперативные сборы с руководящим составом Вооруженных сил Украины под председательствованием начальника Генерального штаба – главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко стартовали во вторник, 21 февраля.

"Главной целью оперативных сборов является достижение общего понимания процессов реформирования и развития Вооруженных сил Украины в современных условиях, осознание необходимости реализации этих процессов для повышения боевых возможностей войск и укрепление обороноспособности государства в целом", - цитирует В.Муженко управление связей с общественностью ВСУ.

Советник стратегического уровня из США генерал Джон Абизейд, говоря о реформе украинского войска, заметил: "В плане военного управления Вооруженные силы Украины достигли большого прогресса по сравнению с 2014 годом, значительно улучшили боевые способности частей и подразделений, логистику и др.".

По информации управления связей, участники сборов на семинарах и занятиях совершенствуют методику подготовки и проведения командно-штабных учений по опыту 2016 учебного года. Большое внимание уделяется мероприятиям по развитию и реформированию ВСУ на современном этапе и практической реализации "дорожной карты" Стратегического оборонного бюллетеня.

Как ожидается, в среду, 22 февраля, участие в оперативных сборах примет высшее военно-политическое руководство страны. Часть мероприятия будет открытой для прессы.