Кабмин объявил конкурс на первого замглавы ГИЯРУ

Кабмин объявил конкурс на первого замглавы ГИЯРУ

Кабмин объявил конкурс на первого замглавы и замглавы ГИЯРУ.

Кабинет министров Украины объявил конкурс на должности первого заместителя главы и замглавы Государственной инспекции ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ).

Согласно распоряжению №114 от 21 февраля, документы от кандидатов принимаются до 18:00 9 марта 2017 года.

Конкурсный отбор начнется 14 марта 2017 года в 10:00 на ул. Прорезная, 15 (Киев).

Должностной оклад для первого замглавы составляет 12 тыс. грн, а для замглавы – 11 тыс. грн.

Кандидат на должность обязан иметь степень магистра, общий стаж работы не менее семи лет, опыт работы на должностях государственной службы категорий "А" или "Б", или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления, или опыт работы на руководящих должностях в соответствующей сфере - не менее трех лет.

Кандидат также обязан свободно владеть государственным языком, владеть знаниями в сфере законодательства, в частности, регулирующего деятельность Госатомрегулирование.

Кандидат должен знать трудовое законодательство, а также законодательство о госслужбе, основы государственной политики в сфере безопасности использования ядерной энергии.

Кроме того, он обязан иметь лидерские качества: установление целей, приоритетов и ориентиров; стратегическое планирование; работать с большим объемом информации. Он должен быть способным одновременно выполнять несколько задач; вести деловые переговоры, достигать конечные результаты.

Кандидат должен иметь и определенные личные качества: принципиальность, решительность и требовательность при принятии решений; направленность на служение обществу, защита национальных интересов; системность; инновационность и беспристрастность; самоорганизация и саморазвитие; умение работать в стрессовых ситуациях.

Как сообщалось, 1 февраля Кабмин уволил замглавы ГИЯРУ Татьяну Килочицкую.

Глава ГИЯРУ Сергей Божко скончался 6 февраля на рабочем месте.