Полторак уволил трех руководителей в учебном центре "Десна"

Полторак уволил трех руководителей в учебном центре "Десна"

Степан Полторак снял с должностей трех офицеров, не обеспечивших надлежащие бытовые условия в учебном центре.

Министр обороны Степан Полторак уволил трех военных должностных лиц, чья бездеятельность привела к ухудшению ситуации с обеспечением надлежащих условий для размещения и службы личного состава в учебном центре "Десна" на Черниговщине. Об этом информирует пресс-служба Минобороны.

"Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак принял кадровые решения по итогам работы комиссии оборонного ведомства в 169 учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, дислоцированном в пгт Десна на Черниговщине. В частности, трое военных должностных лиц, чья бездеятельность привела к ухудшению ситуации с обеспечением подобающих условий для размещения и службы личного состава, сняты с должностей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе МОУ проинформировали, что в 2017 году до плановых 12,7 млн гривень для потребностей 169 учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины будут дополнительно выделены еще 15 миллионов гривень.

По словам Полторака, такое решение принято с целью максимального ускорения работ относительно усовершенствования учебно-материальной базы центра.