Итальянская дипмиссия поддержала создание Антикоррупционного суда в Украине

Итальянская дипмиссия поддержала создание Антикоррупционного суда в Украине

Итальянская дипмиссия поддержала идею создания в Украине Антикоррупционного суда.

Итальянская дипломатическая миссия выразила поддержку обеспечения НАБУ необходимыми полномочиями, а также необходимость создания Специализированного антикоррупционного суда в Украине. Об этом информирует пресс-служба НАБУ.

"Итальянская дипломатическая миссия поддерживает обеспечение Национального антикоррупционного бюро Украины необходимыми полномочиями, а также необходимость создания Специализированного антикоррупционного суда. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилиа 22 февраля во время встречи с директором НАБУ Артемом Сытником", - говорится в сообщении.

Ла Чечилиа как глава группы поддержки Украины со стороны послов стран "Большой семерки" положительно оценил усилия НАБУ и украинской власти в целом в направлении противодействия коррупции. По его убеждению, НАБУ должно расширять границы международного сотрудничества, ведь это будет способствовать его успешной работе.

Ла Чечилиа и Ситник обсудили реализацию антикоррупционной реформы в Украине, обозначили возможные направления будущего конструктивного сотрудничества между Бюро и антикоррупционными органами итальянского государства: обмен информацией и опытом в расследовании коррупционных преступлений.