Порошенко наградил воинов, защищавших Авдеевку

Порошенко наградил воинов, защищавших Авдеевку

Петр Порошенко во время посещения Днипровской областной клинической больницы им. И.И.Мечникова встретился с бойцами Вооруженных Сил Украины.

Во время рабочей поездки в Днипро Президент Украины Петр Порошенко наградил украинских воинов, в том числе защитников Авдеевки, которые находятся на лечении в областной клинической больнице.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

"Президент Петр Порошенко во время посещения Днипровской областной клинической больницы им. И.И.Мечникова встретился с бойцами Вооруженных Сил Украины, которые проходят лечение после полученных ранений, и вручил им награды. В частности, Глава государства пообщался с военными, которые принимали участие в боевых действиях в районе Авдеевки во время обострения ситуации в январе-феврале этого года", - говорится в сообщении.

Порошенко вручил военным награды. Ордена "За мужество" III степени получили солдат Александр Кобылешный и старший сержант Сергей Курсов. Медалью "Захиснику Вітчизни" награждены младший сержант Александр Борисов, солдат Евгений Гальченко и солдат Максим Ника. Военные награждены "за личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность воинской присяге".

"Хотел бы поблагодарить каждого из вас за безукоризненное выполнение воинского долга и твердую сильную патриотическую позицию. Уверен: главное, что нам нужно иметь – это вера в победу. Потому что правда с нами, украинский народ с нами", - отметил Президент.

Он добавил, что опыт военных, которые решат после лечения продолжить службу в рядах ВСУ, очень важен для дальнейшей защиты от агрессии.

Кроме того, Президент вручил ценные подарки раненым военным.