Гройсман: Никакой уголь не стоит человеческой жизни

Автор
Гройсман: Никакой уголь не стоит человеческой жизни

Премьер-министр заявил, что завтра будет создана государственная комиссия, которая проверит состояние безопасности на всех шахтах Украины.

Семьи погибших горняков на шахте "Степная" получат по полмиллиона государственной компенсации, еще по 150-200 тысяч гривень им выплатят из различных социальных фондов. Также всестороннюю материальную и медицинскую помощь окажут пострадавшим горнякам.

Об этом после завершения заседания штаба на шахте "Степная", где сегодня произошел взрыв метана, погибли 8 и травмированы 19 горняков, отметил Премьер-министр Владимир Гройсман.

"Завтра будет создана государственная комиссия, которая проверит состояние безопасности не только на этой, но и на всех шахтах Украины. Никакой уголь не стоит человеческой жизни", - сказал Гройсман.

Руководитель правительства отметил, что на средства личной безопасности шахтеров из государственного бюджета будет выделено 200 миллионов гривень.

Гройсман после заседания штаба отправился в Червоноградскую городскую больницу, где находятся травмированные горняки.

Премьер-министр отметил, что если будет нужно переправить кого-то в столицу, для этого будет выделен специальный самолет. Также спецавиарейсом при необходимости доставят на Львовщину столичных профессоров.