Германия предоставила спасателям современное оборудование

Автор
Германия предоставила спасателям современное оборудование

Спасатели Украины получили от Германии современное оборудование.

Украинские спасатели получили от ФРГ современное оборудование, в частности пневмокаркасные палатки, генераторы, пожарные рукава. Об этом сегодня сообщает Правительственный портал.

"Украинские спасатели получили 100 тысяч метров пожарных рукавов и 1,5 тысячи касок, закупленных в рамках реализации проект. "Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями", что выполняется Немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) по заказу Правительства Германии. ... Немецкое общество международного сотрудничества также передало пять пневмокаркасных палаток и два дизельных генератора мощностью 600 кВт, что уже доставлены в города Авдеевки и выполняют задачи по назначению", - говорится в сообщении.

Отмечается, что церемония передачи состоялась в Киеве 3 марта.

Уполномоченная по вопросам сотрудничества Посольства Федеративной Республики Германия в Украине Даниэла Бергельт отметила, что такая поддержка является признаком солидарности с Украиной в нелегкие для нее времена.

От имени Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за поддержку и плодотворное взаимодействие правительства Германии и GIZ поблагодарил заместитель председателя ГСЧС Руслан Билошицкий. "Эта помощь является чрезвычайно важной для нашей службы", – отметил он.