Бывшего "беркутовца" Гончаренко снова взяли под стражу

Бывшего "беркутовца" Гончаренко снова взяли под стражу

После содержания под стражей Виталия Гончаренко, обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Экс-"беркутовцу" Виталию Гончаренко, подозреваемому в убийстве 3 людей 18 февраля 2014 года во время Евромайдана, Печерский суд Киева изменил меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей сроком на 60 суток.

Соответствующее решение суд принял после примерно 8 часов рассмотрения дела, сообщила адвокат потерпевших Евгения Закревская.

"Следственным судьей удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры об изменении меры пресечения на содержание под стражей. Требования прокуратуры были удовлетворены и судьей было принято решение, которое соответствует требованиям закона. На сегодня наши требования были удовлетворены", - сказал в комментарии Общественному один из прокуроров Супрунов Александр.

Также, по словам другого прокурора Александра Ковальчука, после истечения 60 дней содержания под стражей Гончаренко, "обвинительный акт, после ознакомления всех участников с материалами, будет направлен в суд для рассмотрения по существу".

Напомним: Гончаренко вместе с еще тремя экс-бойцами "Беркута" задержали в июне 2016 года в Харькове. Все четверо на момент задержания работали в полиции. Двух из них - Александра Белова и Виталия Гончаренко - обвиняют в убийстве трех майдановцев 18 февраля 2014 в Крепостном переулке, еще двух - в том, что они сбросили с колоннады на Улице Грушевского 20 января 2014 двух митингующих. Тогда под стражей оказался только Виталий Гончаренко.

24 ноября 2016 года Гончаренко оставили под стражей. Тогда Харьковская полиция предоставила письмо-ходатайство о взятии на поруки, однако суд отказал в этом.

4 февраля Печерский суд Киева изменил меру пресечения бывшему харьковскому "беркутовцу" с содержания под стражей на домашний арест.