Украина переходит на "летнее" время: когда и как переводить

Украина переходит на "летнее" время: когда и как переводить

Сегодня ночью (с 25 на 26 марта) Украина переходит на "летнее время", для этого стрелки часов необходимо перевести на час вперед.

Украинцы с 25 на 26 марта ( в ночь на воскресенье) перейдут на "летнее" время. Стрелки часов нужно будет перевести на один час вперед в 3:00 утра. Соответственно, на всех часах после перевода должно показывать 4:00 утра.

Ежегодная процедура переводить время, проводится по причине экономии потребления электроэнергии. Но кроме того, изменение времени приводит к нарушению режима сна, работы сердечно-сосудистой и иммунной систем, и нарушению биоритмов организма.

"Почему я так устаю": главные причины постоянной усталости

Следует учесть изменения работы автобусных станций, аэропортов и железнодорожных вокзалов . В частности, "Укрзализныця" уже сообщила о новом графике отправки и прибытия поездов.

"Укрзализныця" утвердила новые стандарты в поездах

Украина переводит часы дважды в год, начиная с 1981. Такие меры приняты к более эффективному использованию электроэнергии. В 2012 году предполагалось, что перевод часов осуществляется последний раз. Но украинский парламент провалил данное постановление, и перевод времени остался в силе.

Следует отметить, что перевод стрелок, кроме Украины, осуществляется более чем в ста странах мира.