Киев ждет Евровидение: презентационное видео столицы

Киев ждет Евровидение: презентационное видео столицы

В сети опубликовали презентационный ролик Киева в рамках подготовки к проведению песенного конкурса Евровидение-2017.

Министерство иностранных дел Украины на своей странице в Twitter опубликовало презентационный ролик Киева в рамках подготовки к проведению международного песенного конкурса "Евровидение".

Об основных преимуществах Киева и его инфраструктуре в ролике рассказывает мэр столицы.

СБУ не будет пересматривать запрет на въезд Самойловой

"Киев с радостью готовится и ждет "Евровидение"", - говорит Кличко в конце видео.

Напомним, песенный конкурс "Евровидение-2016" в Стокгольме выиграла Джамала с песней "1944". По результатам голосования национальных жюри стран-участниц "Евровидения" и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла. Украина получила право организовать "Евровидение" в следующем году, как страна-победитель.

Юлия Самойлова может выступить на "Евровидении 2017" дистанционно

9 сентября стало известно, что городом, который примет песенный конкурс "Евровидение-2017" станет Киев. На заседании 11 октября Кабинет министров Украины утвердил план подготовки к проведению "Евровидения" в Украине в 2017 году.

Согласно плану, Киевская городская государственная администрация и Национальная телекомпания Украины должны обеспечить подготовку мест проведения "Евровидения", создать инфраструктуру и обеспечить трансляцию конкурса. Позже стало известно, что участие в "Евровидении 2017" примут 43 страны, на одну больше, чем в 2016 году. 25 февраля стало известно, что Украину в этом году на песенном конкурсе представит группа O.Torvald.