Украинские морские пехотинцы готовятся к международным учениям

Автор
Украинские морские пехотинцы готовятся к международным учениям

Украинские морские пехотинцы проводят подготовку к международным учениям.

Украинские морские пехотинцы проводят подготовку к международным учениям. Как рассказал полковник Игорь Воронченко, заместитель командующего ВМС ВС Украины по береговой обороне, 2013 год станет для украинских морпехов годом проверки боевой подготовки международным сообществом. Такая информация предоставлена пресс-службой Министерства обороны Украины.

Важно: У меня вопрос: куда пропадают валютные резервы? - Пинзенек

Как разъяснил полковник Воронченко, у украинских "черных беретов" вскоре начнутся многосуточные морские переходы, а также развитие возможностей взаимодействия с морскими пехотинцами вооруженных сил Франции и Испании. В 2013 г начнется несение боевой службы на военных судах в Аденском заливе, а также в Средиземном и Черном. Во время проведения международных учений десантно-штурмовая рота пройдет оценку по международным стандартам. Результаты подготовки будут видны в конце года. В связи с предстоящими учениями в воинской части предпринимаются интенсивные меры в плане подготовки к выполнению военных задач.

Многие украинские морские пехотинцы уже имеют опыт участия в гуманитарных миссиях и миротворческих операциях в "горячих точках". Так, украинцы участвовали в миссиях в Сьерра-Леоне, Ливане, Косово, Ираке, эвакуировали гражданское население из охваченной войной Ливии. Украинские морпехи ежегодно участвуют в украинско-российских учениях "Фарватер мира" и украинско-американских "Си Бриз", а также в международных учениях ротационных сил стран Черноморского региона.

Фото: "УНН"