На Пасху за порядком будут следить 25 тыс. правоохранителей

На Пасху за порядком будут следить 25 тыс. правоохранителей

В пасхальную ночь за общественным порядком проследят 25 тысяч правоохранителей. .

Обеспечивать правопорядок в Пасхальную ночь будут почти 25 тысяч правоохранителей по всей территории Украины.

Об этом заявил заместитель председателя Национальной полиции, руководитель патрульной полиции Александр Фацевич на совещании, которое состоялось во вторник под председательством первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового и при участии руководства Нацполиции, ГСЧС, Госпогранслужбы, Государственной миграционной службы и командования Нацгвардии, информирует пресс-служба МВД.

"К обеспечению правопорядка в пасхальную ночь планируем привлечь почти 25 тысяч правоохранителей, из которых 1,5 тысячи военнослужащих Национальной гвардии Украины", - отметил Фацевич.

Он добавил, что на пасхальные праздники правоохранители ожидают проведения богослужений в более чем 15 тысячах культовых сооружений. Участие в них могут принять почти 8 миллионов граждан.

"Министерство внутренних дел, в частности подразделения Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужбы полностью готовы обеспечить правопорядок в городах и деревнях во время Пасхи, Чемпионата мира по хоккею, майских праздников и "Евровидение-2017". В этот период силовые и правоохранительные структуры будут работать в тесном взаимодействии для обеспечения безопасности наших граждан и гостей", - подчеркнул Яровой.