Гройсман рассказал, сколько украинцев воспользовались "Доступными лекарствами"

Гройсман рассказал, сколько украинцев воспользовались "Доступными лекарствами"

Тысячи украинцев воспользовались услугами программы "Доступные лекарства" в первые дни ее действия.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что с начала действия программы "Доступные лекарства" тысячи граждан смогли воспользоваться ее преимуществами, в этом проекте задействованы более 2 тыс. аптек.

"В первые дни со старта действия программы "Доступные лекарства" тысячи украинцев смогли воспользоваться преимуществами программы, и очень важно, чтобы как можно больше граждан узнали о возможности получить необходимые лекарства бесплатно или с небольшой доплатой. Уже сейчас более 2000 аптек поддерживают правительственную программу, и с каждым днем это число увеличивается", - написал премьер на своей странице в Фейсбуке в субботу.

Он также выложил карту с размещением аптек-партнеров программы "Доступные лекарства" по всей Украине.

Как сообщалось, в Украине 1 апреля стартовала программа "Доступные лекарства", направленная на возмещение стоимости лекарственных средств для лечения бронхиальной астмы (БА), сахарного диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), на реализацию которой в государственном бюджете 2017 года выделено 500 млн грн.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявлял, что к этой государственной программе присоединилось более 2 тыс. аптек.