Лидер Конгресса украинцев Канады по случаю Пасхи обращается к украинцам

Лидер Конгресса украинцев Канады по случаю Пасхи обращается к украинцам

Лидер канадской диаспоры пообещал прилагать больше усилий к развитию украинской общины в Канаде.

Украинская община Канады продолжит оказывать Украине всяческую помощь в ее противостоянии с Россией.

Об этом говорится в Пасхальном обращении президента Конгресса украинцев Канады Павла Грода.

"Мы не можем опускать руки. Народ Украины нуждается в нашей помощи больше, чем когда-либо. С вашей щедрой поддержкой мы будем продолжать нашу работу, чтобы помочь народу Украины победить врага и построить свободную, демократическую, европейскую державу", - сказал Грод.

В Пасхальную ночь Порошенко вместе с женой молились за Украину

Он подчеркнул, что украинцы сейчас защищают от российской агрессии не только свою страну, но и всю Европу. "Сегодня украинский народ защищает себя и всю Европу от российской агрессии. Стало понятно, что такая существенная угроза международной безопасности требует решительного ответа. В течение этого периода под руководство КУК, ВКУ и наших составляющих организаций мы играли ключевую роль в обеспечении международной поддержки для Украины и оказывали значительную помощь войскам, правительству и народу Украины", - отметил лидер украинской организации.

Православные христиане отмечают Пасху

Грод также пообещал прилагать усилий к развитию украинской общины в Канаде. "В то же время мы будем продолжать развивать сильную украинскую общину в Канаде для наших будущих поколений. От имени Конгресса и моей семьи желаю вам крепкого здоровья, мира, любви и вдохновения в дальнейшей работе на благо нашего народа", - заявил президент КУК.

Пасха 2017: где смотреть торжественные Пасхальные богослужения

Напомним, что за решительную позицию в отношении российской агрессии в Украине, РФ еще три года назад запретила Павлу Гроду и еще двенадцати другим высокопоставленным канадцам въезд на свою территорию.