Аваков заявляет об отсутствии угроз для украинцев на майские праздники

Автор
Аваков заявляет об отсутствии угроз для украинцев на майские праздники

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет об отсутствии угроз общественной безопасности на майские праздники в Украине.

"Готовимся по-настоящему, как положено (к охране общественного порядка во время майских праздников в Украине – ред). Думаю, будет яркое "Евровидение", я думаю, больше ничего не будет. Мы не видим угроз в Одессе, мы не видим угроз в Киеве и в любом населенном пункте Украины, но мы видим достаточное количество дураков из РФ, которые считают, что они смогут «раскачать» ситуацию. Мы этого не позволим силовым способом при необходимости и профилактически", - заверил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Как сообщалось, на майские праздники в Киеве при участии агентуры РФ возможны беспорядки и провокации. Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что спецслужбы РФ готовят провокационные мероприятия антиукраинской направленности на территории Одесской области под предлогом поминовения погибших во время событий в Одессе в 2014 году (2 мая) и Дня победы (9 мая) с целью формирования негативного имиджа Украины в контексте проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2017".